RSSはこちら

初ネトゲ!RO充はじめました!~れに@ほいみんのラグナ人生~

初のネトゲ、PCゲーに今更チャレンジした過激女の爆裂ブログ!完全新規初心者れに@ほいみんのROライフを綴ります~

  • --⁄--⁄--(--)
  • --:--

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
category
スポンサー広告
  • 2015⁄04⁄12(Sun)
  • 09:46

今からROに旅立つわw~旅行の話【1】北の国から…

やっと戻ってこれたぞwwwしかし露店はサバってるーーーwwしかもあまり売れてない!
あ、いつも私の露店を覗いて下さる方、ホントありがとです!!変なのばっか売っててすいませんw

今からROやっちゃうもんね!酒よりROだよ!それにしてもお酒っていいね!
弱くなって泥酔も増えたけどさw
まぁ今回は、睡眠時間殆ど無しなのはデフォでwそのまま仕事して、ワインやシャンパンがぶ飲みしたんだから、そりゃ酔うよねw
正直体はしんどいけど、素直になれる自白剤。
幸せな私を思い出させてくれる心の栄養。

で、昨日話に出て懐かしくなったので旅行の話するわw

旅行と行っても無謀な旅行ばっかでさwまぁその時の時刻表載せてみる!

CA3F0057.jpg

気になるお値段と時間は1泊4日、
行きバス東日本パス+はまなす急行券往復+指定券往復+帰りバス
2300+10000+2520+310+510+2600=18240
一人片道9120円+宗谷バス往復2700円
04CA3F0056.jpg
ウニ丼、海鮮丼の格の違いをみせられたあああ!北の大地の恐ろしさ!!


●1日目

名古屋駅(0:00出発)定刻より10分遅れ

JR東京駅(05:05着)定刻より45分早く到着。

※予定より1本早い電車に乗車成功

乗換:10回 所要時間:14時間20分

5:34発 東京
↓山手線 上野,池袋方面
↓7分 
5:41着 上野

5:46発 上野
↓東北本線 宇都宮行
↓1時間43分

7:29着 宇都宮

7:37発 宇都宮
↓東北本線 黒磯行
↓51分
8:28着 黒磯

8:37発 黒磯
↓東北本線 郡山行
↓1時間17分
9:54着 郡山(福島県)

10:08発 郡山(福島県)
↓東北本線 福島行
↓46分
10:54着 福島(福島県)

11:00発 福島(福島県)
↓仙台シティラビット3号 仙台行
↓1時間16分
12:16着 仙台

12:45発 仙台
↓東北本線 小牛田行
↓45分
13:30着 小牛田

13:46発 小牛田
↓東北本線 一ノ関行
↓46分
14:32着 一ノ関

14:37発 一ノ関
↓東北本線 盛岡行
↓1時間32分
16:09着 盛岡

16:16発 盛岡
↓IGRいわて銀河鉄道線 八戸行
↓1時間19分
(直通) 目時
↓青い森鉄道線 八戸行
↓27分
18:03着 八戸

18:20発 八戸
↓東北本線 青森行
↓1時間34分
19:54着 青森

~まちなか温泉~

所要時間:7時間13分
22:42発 青森
↓はまなす 札幌行

5:55着 新札幌

●2日目、目覚めてすぐに~新札幌から厚別までダッシュ!!~

6:14発 厚別 08:55着 函館本線 旭川行 02時間41分
11:15発 旭川 12:35着  なよろ1号 名寄行 <当駅始発> 01時間20分
12:40発 名寄 宗谷本線 稚内行 <当駅始発> 04時間19分
16:59着 稚内

宗谷バス ターミナル発17:11-17:22ノシャップ着 ウニ丼食べた!!!

~南稚内にて宿泊~

●3日目
宗谷バス 南稚内発8:16-8:56宗谷着

~宗谷岬見学~
CA3F0072.jpg
宗谷岬発9:33-10:25ターミナル着

乗換:4回
所要時間:8時間44分
10:51発 稚内
↓宗谷本線 名寄行
↓3時間20分 
14:11着 名寄

14:37発 名寄
↓なよろ8号 旭川行
↓1時間26分
16:03着 旭川

16:09発 旭川
↓函館本線 岩見沢行
↓1時間43分
17:52着 岩見沢

18:05発 岩見沢
↓いしかりライナー 手稲行
↓46分
18:51着 琴似(函館本線)

18:58発 琴似(函館本線)
↓いしかりライナー 小樽行
↓37分
19:35着 小樽
CA3F0127.jpg
~一時間だけ小樽滞在~ 小樽で寿司だけ食べたよ!ダッシュでw

所要時間:48分
20:41発 小樽
↓いしかりライナー 岩見沢行
↓48分
21:29着 札幌

所要時間:7時間39分
22:00発 札幌
↓はまなす 青森行
↓11分 
(直通) 新札幌
↓はまなす 青森行
↓7時間28分
5:39着 青森

●3日目
青森7:10→八戸8:39
八戸8:52→盛岡10:54
盛岡11:06→一ノ関12:35
一ノ関12:46→小牛田13:33
小牛田13:38→仙台14:24(13:38→14:24)
(大雨の影響で20分遅れの出発,15分遅れの到着)
仙台15:02→福島16:22
福島16:34→黒磯18:37(16:28→18:32)
(踏切異常の為6分遅れの出発,5分遅れの到着)
黒磯18:40→宇都宮19:27
(接続の為,2分遅れの出発)
04P1050561.jpg
~一時間だけ宇都宮滞在~ 餃子をはしご!!悟空が一番好きーーーー!
04P1050563.jpg
乗換:1回
所要時間:1時間37分
20:38発 宇都宮
↓ラビット 上野行 前・中・後方車両
↓1時間19分 
21:57着 赤羽

22:01発 赤羽
↓埼京線快速 新宿行
↓14分
22:15着 新宿

■夜行■関東発→名古屋行 新宿(23:20発) → 名古屋(翌05:30着)

4日目、朝5:22名古屋着

コピペして載っけただけなのにあの頃の記憶が蘇るうううううw
04P1050525.jpg小樽運河にて~鈍行できたw

まぁそんな訳でROするお!今日こそはガッツリするのよーーー!!
まずは丸太収めに行かなきゃねー
0406screenFrigg498.jpg


今回の動画~

このシーンいきなり載せちゃって分けわかんない方も多いかもですが私は凄い泣いた

みんな北の国から是非みて!!損はさせないよおおお!!!
あいらぶ北海道!!!

【過去日記まとめ】
1、『消えた友人?!』 http://renihoiminn.blog.fc2.com/blog-entry-3.html
2、『放て!ヒール砲!!消えた友人からの指令!』 http://renihoiminn.blog.fc2.com/blog-entry-5.html
3、『restart~孤独な転生~』 http://renihoiminn.blog.fc2.com/blog-entry-9.html
4、『れに・レベル1…!!?』 http://renihoiminn.blog.fc2.com/blog-entry-20.html
5、『ボッチは嫌だ!ルイーダの酒場を探せ?!』 http://renihoiminn.blog.fc2.com/blog-entry-29.html
6、『迷える子羊を導く光。。。』 http://renihoiminn.blog.fc2.com/blog-entry-33.html

 またご訪問頂けたら嬉しいです。
(・∀・)

ココを↓ポチっとして頂けると大変喜びます!!

ラグナロクオンライン・攻略ブログ
どうか宜しくお願い致します!







スポンサーサイト
category
旅の話
genre
旅行
theme
鉄道旅行

TrackBack Url

http://renihoiminn.blog.fc2.com/tb.php/52-03ea57d6

プロフィール

れに@ほいみん

Author:れに@ほいみん
ネトゲ初!PCゲー初の完全新規超絶初心者!

RO歴やっと2年になった真っすぐ歩けない残念なプレイヤー☆れに@ほいみんです!

初のネトゲ、PCゲーに今更チャレンジした過激女の爆裂ブログ!!
リアルより難しい?!ゴリ押しでいけないネトゲの世界に苦悩しながらも何とかROを楽しもうとする私の過去から今へを綴って行きたいと思います~

リンク&ブロ友大歓迎です!
頂けたら泣いて喜びます(・∀・)

ROブログらんきんぐーーー!!

ポチッとな!

↑して頂けると泣いて喜びます!!

ブロとも☆リンク歓迎!

ブロ友激しく募集中!

↑是非是非宜しくです!リンク追加も頂けたら嬉しいです☆ このブログをリンクに追加する

ゲームブログランキング!

一発!ポチッとな!

ラグナロクオンライン・攻略ブログ

↑押して頂けると有難いです☆

人気ページ?

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
オンラインゲーム
662位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
ラグナロクオンライン
73位
アクセスランキングを見る>>

あくせすかうんたー

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。